СИНЕРГИЯ ШЕСТИ ВЫСТАВОК ПИЩЕВОЙ И АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ - БЕЗГРАНИЧНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА

Сегодня, 2 ноября, в Выставочном Центре «Атакент» состоялось открытие шести отраслевых выставок: FoodExpo Qazaqstan, AgroWorld Qazaqstan, QazPack, ColdChain Qazaqstan, Horex & Clean Expo Qazaqstan.

FE 02.11

 В числе экспонентов объединенной экспозиции 2022 года более 450 компаний из 32 стран - Австрия, Беларусь, Бельгия, Болгария, Великобритания, Германия, Грузия, Дания, Израиль, Индия, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Кыргызстан, Нидерланды, Польша, Россия, Сербия, Словения, США, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Франция, Чехия, Швейцария, Шри-Ланка, Южная Корея.

За годы своей работы выставки стали играть значимую роль в межгосударственном взаимодействии, расширении географии бизнеса и партнёрства. Так, в павильонах свои национальные экспозиции представили сразу 9 стран: Беларусь, Германия, Индонезия, Нидерланды, Польша, Россия, США, Шри-Ланка и Южная Корея.

FE 02.11 01

Открытие выставок обозначила Пленарная сессия, посвященная эффективному сотрудничеству с международным бизнесом и широким возможностям для привлечения инвестиций в Казахстан. Участниками Пленарной сессии стали Вице-Министр сельского хозяйства РК Тамабек А.Г., Заместитель Акима Алматинской области Ракымбеков Р.Т., Начальник отдела внешнеэкономической деятельности Управления предпринимательства и инвестиций Акимата города Алматы Воробкало А. А., Эксперт стратегического и операционного консультирования PwC Eurasia Айдаркин Е., директор пищевых событий Выставочной компании Iteca Апросимова А.Б. В приветственном слове Вице-министр сельского хозяйства РК Тамабек А.Г. отметил важность проведения подобных выставок для развития агропромышленного потенциала страны, привлечения инвестиций и налаживания международных связей.

FE 02.11 02

 «Казахстан обладает огромным потенциалом в области производства и экспорта качественной и экологически чистой органической сельскохозяйственной продукции. Кроме того, Казахстан является ключевой страной в обеспечении продовольственной безопасности во всем Центрально-Азиатском регионе, занимая лидирующие позиции по производству и экспорту зерновых и масличных культур. Принимая во внимание планы по дальнейшему развитию сельского хозяйства страны, проведение таких выставок, как FoodExpo  Qazaqstan и AgroWorld Qazaqstan, является важнейшим для развития отрасли. Учитывая текущую геополитическую ситуацию, нынешнее экспо-событие даст импульс для определения правильного развития и стратегических сценариев эффективного функционирования отрасли, демонстрации инновационного оборудования и технологий отечественных и международных производителей», - отметил Абулхаир Галымович.

Акиматы Алматинской области и города Алматы специально для гостей из числа Посольств и Генеральных консульств стран-участниц провели презентации по инвестиционным возможностям и работающим на сегодня государственным программам поддержки бизнеса.

В числе почетных гостей выставок и ознакомительного тура по экспозиции были представители Посольств и Консульств Беларуси, Венгрии, Королевства Нидерландов, Малайзии, Сербии, Узбекистана, Чехии, США, что свидетельствует о растущем ежегодно интересе к рынку Казахстана.

 Выставка FoodExpo Qazaqstan представила технологическое оборудование и инновационные ингредиенты для производственных предприятий пищевой промышленности. Участие со стендами приняли такие ведущие отечественные компании, как Бижан, Elite Food Import, Якар, KazIr-Agro. Впервые среди отечественных производителей свою продукцию представили Empire Group Corporation, EMC Agro и Бахус АО. Важно отметить, что 27% от общего состава участников являются дебютантами в этом году.

Партнёром выставки выступило корейское агро-рыболовное торгово-продовольственное объединение aT Korea, под единым брендом которого выступили 15 ведущих производителей из Южной Кореи.

Выставка AgroWorld Qazaqstan, участниками которой стали более 120 компаний из 15 стран, вновь доказала звание самой авторитетной площадки для построения диалога в области развития АПК между государством, фермерами, сельхозпроизводителями. Ключевым событием деловой программы выставки стал AgriFood Forum, в рамках которого сегодня прошли сессии

По ведению рентабельного бизнеса в птицеводстве и тепличному бизнесу в Казахстане. Сессии были организованы при Партнёрстве Союза Птицеводов Казахстана и Союза теплиц Казахстана.

В рамках бизнес-сессии на тему: «Тепличный бизнес в Казахстане: информационные данные в фермерстве» состоялось подписание меморандума о надежном сотрудничестве между Союзом теплиц Казахстана и Национальной Ассоциацией Кооперативов и других форм экономических сообществ РК.

Параллельно в первый выставочный день свою работу начал Horex Business Forum, трёхдневное обучающее мероприятие для специалистов рынка HoReCa, заинтересованных в постоянном повышении своего профессионализма. В этом году основная тема форума звучит как «Гибриды. Коммуникации, продажи, масштабирование». Спикеры поделились кейсами по внедрению кайдзен-технологий в предприятиях гостеприимства, рассказали о стандартизации для масштабирования бизнеса. Объединенная экспозиция выставок HoRex Qazaqstan и CleanExpo Qazaqstan представила более 40 компаний из Беларуси, Бельгии, Германии, Ирана, Италии, Казахстана, Польши, России, Сербии, США и Чехии.

FE 02.11 03

 Лидеры из числа отечественных и зарубежных производителей и поставщиков в области упаковки, тары и этикетки для различных отраслей представили на QazPack 2022 новые современные решения и технологии, всего это более 50 прямых производителей упаковки, оборудования и услуг для упаковки из Германии, Индии, Ирана, Казахстана, Польши, России, Словении, Турции.

В этом году в ColdChain Qazaqstan принимают участие компании из Германии, Ирана, Казахстана, Польши, России и Турции. На своих стендах участники представляют большой ассортимент инновационного оборудования и практических решений по хранению продуктов питания.

Выставки продлятся еще два дня, ждем профессионалов пищевой индустрии и сельского хозяйства по предварительной регистрации на сайтах событий!

www.foodexpo.kz

www.agroworld.kz

www.horexexpo.kz

www.qazpack.kz

www.coldchain.kz

 

Новости

Советы по участию и посещению

  • KITF 2023

  • SECUREX 2023

  • Atyrau Oil&Gas 2023

  • KIOGE 2022

  • FoodExpo Qazaqstan 2022

  • Astana Zdorovie 2022

  • Powerexpo Astana 2022

  • TransLogistica Kazakhstan 2022

  • Mining & Metals CA 2022 & Kazcomak 2022

  • KazBuild 2022 & Aquatherm Almaty 2022

  • AMM 2022

  • AstanaBuild 2022

  • KIHE 2022

  • AgroWorld Kazakhstan 2022

  • Промокоды Iteca

  • С ITE, ваш бизнес на связи со всем миром

  • ITE Group Showreel

Follow Us