Ошибка

There was a problem loading image AMM_gefest_038.jpg

Министр труда и социальной защиты населения РК подвела итоги внедрения Нового трудового кодекса на форуме KIOSH 2017

26 апреля 2017 года в Астане начали работу 7-я Казахстанская международная конференция и выставка по охране труда и промышленной безопасности KIOSH 2017. Традиционно проект KIOSH приурочен ко Всемирному Дню Охраны Труда – 28 апреля.

Выставку KIOSH 2017 открыла Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Т. Дуйсенова. В церемонии официального открытия выставки приняли участие Председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан А. Кусаинов, директор департамента экологии и охраны труда «ERG» К. Темирханов, исполнительный директор ТОО «Allies Industrial» Б. Мусаев, Президент группы компаний Global Н. Шабаева и директор по продажам ТОО «Iteca» Б. Даниленко.

26 04 2017kiosh pr 01

Приветствуя гостей и участников выставки, министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Т. Дуйсенова сказала: «За все годы проведения выставка стала действенным механизмом продвижения новых достижений в сфере безопасности труда и сохранения здоровья работников. Со дня основания на выставке были представлены порядка 350 компаний из более 10 стран ближнего и дальнего зарубежья. Выставку посетило более 10 тыс. человек. Наряду с демонстрацией перспективных разработок, Выставка способствует укреплению деловых и профессиональных связей между представителями государственных структур, производителями и поставщиками средств индивидуальной и коллективной защиты».

Также сегодня начала работу международная конференция по охране труда и промышленной безопасности KIOSH 2017. Повесткой конференции стала тема: «Обеспечение безопасных условий труда на производстве – правильный вектор к культуре безопасного труда».

Открывая пленарную сессию конференции, министр Т. Дуйсенова подвела итоги года с момента внедрения нового Трудового кодекса: «В 2016 году на предприятиях республики созданы 12257 производственных советов, в задачи которых входит предупреждение производственного травматизма, а также организация проведения проверок условий труда на рабочих местах, проведена аттестация 1852 производственных объектов по условиям труда, обладателями Сертификата доверия стали 90 работодателей. В целом по итогам года в результате принимаемых мер уровень производственного травматизма снизился на 2,4%, количество пострадавших со смертельным исходом уменьшилось на 1,2%. Расходы работодателей на компенсации за работу во вредных и опасных условиях труда сократились на 3,7% (на 3,8 млрд. тенге) по сравнению с 2015 годом».

26 04 2017kiosh pr 02

В рамках двухдневной конференции руководители государственных органов Казахстана, России, Монголии, социальные партнеры, представители международных организаций, производители и поставщики средств индивидуальной и коллективной защиты обсудят вопросы обеспечения безопасных условий труда на производстве и передовой опыт государственного надзора и контроля.

Таким образом, повестка конференции охватит все вопросы обеспечения безопасности на объектах промышленного производства. Спикеры представят научно-исследовательские работы, нормативно-практические решения, а также обсудят внедрение новейших технологий для обеспечения безопасности и охраны труда на рабочих местах.

Сама экспозиция представила широкий спектр средств индивидуальной и коллективной защиты, текстиль, услуги по аренде рабочей одежды, защитные средства для строителей и промышленного альпинизма, измерительные и контрольные приборы, лечебно-профилактическое питание для промышленного производства и многое другое.

26 04 2017kiosh pr 03

В выставке принимают участие порядка 50 компаний, среди которых ведущие производители и поставщики из Германии, Казахстана, России, США и Финляндии. Свое участие уже подтвердили: ТОО «Allies Industrial», БТК Текстиль, Группа компаний «Восток-Сервис», Фабрика Нетканых Материалов «Весь Мир», ЗападБалтОбувь, Lindström, Kloeckner Desma Schumaschinen Gmbh, ООО «ПВ «Фирмы Техноавиа», Kazintrust, ООО «Леовит Нутрио», ERG, Группа компаний «Энергоконтракт», Группа Компании ТОО «ПИК «Ютария ltd», ТОО "ПО Глобал-Спецодежда" и др.

Сегодня же будут подведены итоги Национального отраслевого конкурса «Корган» и конкурса по по безопасности и охране труда среди работодателей «Сенiм».

26 04 2017kiosh pr 04

Выставка и конференция KIOSH 2017 продолжит работу завтра 27 апреля в ВЦ «Корме».

Официальную поддержку проекту оказали Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан. Золотые Партнеры: ERG (Eurasian Resourses Group), ТОО «Allies Industrial», Global Спецодежда, Серебряные Партнеры: Казцинк, Тенгизшевройл, Бронзовые Партнеры: BI Group Engineering, Группа Компаний ТОО «ПИК «Ютария ltd».

Организаторы события - казахстанская выставочная компания Iteca и ее партнер международная группа компаний ITE Group Plc (Великобритания).

www.kiosh.kz

 

Новости

Советы по участию и посещению

  • KITF 2023

  • SECUREX 2023

  • Atyrau Oil&Gas 2023

  • KIOGE 2022

  • FoodExpo Qazaqstan 2022

  • Astana Zdorovie 2022

  • Powerexpo Astana 2022

  • TransLogistica Kazakhstan 2022

  • Mining & Metals CA 2022 & Kazcomak 2022

  • KazBuild 2022 & Aquatherm Almaty 2022

  • AMM 2022

  • AstanaBuild 2022

  • KIHE 2022

  • AgroWorld Kazakhstan 2022

  • Промокоды Iteca

  • С ITE, ваш бизнес на связи со всем миром

  • ITE Group Showreel

Follow Us