Будущее сферы труда обсудят эксперты отрасли на KIOSH 2019

Девятая Казахстанская Международная конференция и выставка по охране труда и промышленной безопасности - KIOSH 2019 пройдет с 22 по 24 мая 2019 в столице Казах-стана, городе Нур-Султан в выставочном центре «Корме».

kioshKIOSH - это централизованная и эффективная диалоговая площадка, где решения вопросов в сфере охраны труда и промышленной безопасности обсуждаются между руко-водителями государственных органов и бизнеса в формате G2B и B2B.

На площадке конференции KIOSH участники рассмотрят такие актуальные вопросы развития отрасли, как внедрение цифровых технологий по охране труда и промышленной безопасности на производствах (далее – ОТ и ПБ), новые системы средств индивидуаль-ной и коллективной защиты (далее – СИЗ), системы управления охраной труда, а также государственный и внутренний контроль.

В течении двух дней работы Конференции KIOSH, специалисты по охране труда и промышленной безопасности будут иметь возможность принять участие в пленарной сес-сии, круглых столах и тематических сессиях от отраслевых министерств и ведомств, ассо-циаций, промышленных предприятий и лидирующих компаний по СИЗ.

23 мая на пленарной сессии Конференции спикеры обсудят проблемы, имеющиеся на промышленных предприятиях и рабочих местах, пути их решения, а также внедрение наилучших мировых практик. Ожидается, что Конференцию откроют представители госу-дарственных органов:

  • Бердибек Сапарбаев, Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан,
  • Гульшара Абдыкалыкова, Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан,
  • Аманияз Ержанов, Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Респуб-лики Казахстан.

Сегодня социальная ответственность бизнеса является основой и одним из базовых условий устойчивого развития страны. О том, какие системы управления охраной труда внедрены и какие из них наиболее эффективны, а также новые разработки обсудят в рам-ках сессии «Внедрение эффективных систем по предотвращению и снижению трав-матизма и несчастных случаев на рабочих местах: Превентивные меры». Ключевыми спикерами выступят представители Министерства труда и социальной защиты населения РК, Евразийской Группы (ERG), АО «Вист Групп», Ernst&Yong Kazakhstan, EVERYCO Central Asia и компании ТОО «Актив-Безопасность» и др.

В настоящее время цифровая трансформация предприятий является приоритетной задачей. В связи с этим особое внимание на конференции отведено теме внедрения и ис-пользования информационных и цифровых технологий в сфере охраны труда и промыш-ленной безопасности Казахстана. Своим опытом на сессии по цифровизации поделятся представители компании ТОО «Allies Industrial», АО «3М Россия», АО «ФПГ ЭНЕРГОКОН-ТРАКТ», ООО «Фабрика Нетканых Материалов «Весь Мир», ТОО «Техноавиа Казахстан», ООО «КВАЗАР» и др.

Завершит первый день конференции научная сессия на тему «Системы управле-ния охраной труда на основе управления профессиональными рисками». Модерато-ром сессии выступит Сериккали Бисакаев, Генеральный директор РГКП «Республикан-ский научно-исследовательский институт по охране труда Министерства труда и социаль-ной защиты населения РК» д.т.н. академик, профессор.

В рамках второго дня конференции, 24 мая эксперты обсудят вопросы государ-ственного и внутреннего контроля за соблюдением законодательства в области без-опасности и охраны труда. В сессии примут участие представители государственной ин-спекции РК, представитель Комитета по правовой статистике и специальным учетам РК, а также промышленные предприятия.

Особое внимание эксперты горно-металлургического комплекса совместно с Комите-том индустриального развития и промышленной безопасности Министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана и Ассоциацией горно-металлургических предпри-ятиях РК (АГМП) намерены уделить теме «Промышленная безопасность на предприя-тиях ГМК». В рамках круглого стола спикеры и делегаты обсудят практику компаний по обеспечению безопасных условий труда, оценку профессиональных рисков, обеспечение организаций СИЗ, а также отечественные требования по промышленной безопасности с международными стандартами.

24 мая компания EVERYCO Central Asia Kazakhstan проведет круглый стол, по-священный развитию культуры безопасности и внедрению мировой концепции Vision Zero.

Параллельно конференции, с 22 по 24 мая в выставочном центре «Корме» пройдет выставка KIOSH 2019. Участие в выставке уже подтвердило 40 компаний из Казахстана, Ки-тая, России и Турции.

Экспозиция выставки KIOSH 2019 представит производителей и поставщиков СИЗ, текстиля, оборудования, продукции для реабилитации и профилактики, крупные промыш-ленные предприятия, тренинговые компании и центры для обмена опытом и знаниями, об-суждения актуальных вопросов и демонстраций последних достижений в сфере охраны труда и промышленной безопасности.

Ежегодно KIOSH проводится при государственной поддержке Министерства труда и социальной защиты населения РК. В качестве официальной поддержки выступают: Мини-стерство индустрии и инфраструктурного развития РК, Комитет по чрезвычайным ситуаци-ям Министерства внутренних дел РК, РГКП «Республиканcкий научно-исследовательский институт по охране труда Министерства труда и социальной защиты населения РК», Наци-ональная палата предпринимателей РК «Атамекен», «Казахстанская Ассоциация органи-заций нефтегазового и энергетического комплекса «KAZENERGY», Федерация профсоюзов РК, Ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий РК (АГМП), Ас-социация предприятий легкой промышленности РК, Союз строителей Республики Казах-стан и Центральной Азии, Ассоциация «СИЗ» Российской Федерации, Национальная ас-социация центров охраны труда Российской Федерации (НАЦОТ), Институт Промышлен-ной безопасности и Охраны труда IOSH (Великобритания), Казахстанская ассоциация сварки «KAZWELD», OSHA, Pakistan Safety Council.

Золотыми партнерами выступают: одна из ведущих в мире и наиболее диверсифи-цированных компаний в сфере добычи и переработки природных ресурсов Евразийская Группа (ERG), Первый производитель и оптовый поставщик средств индивидуальной за-щиты в Казахстане Allies Industrial и Производственное объединение «Глобал – Спецодеж-да».

Серебряным партнером выступила компания «Казцинк».

Бронзовыми партнерами - Производственная Инновационная компания «ASTANA Ютария ltd» и KAZ Minerals.

Организаторами мероприятия является казахстанская выставочная компания Iteca и ее партнер международная группа компаний ITE Group (Великобритания).

Более подробная информация по событию, а также регистрация посетителей доступны на официальном сайте события https://kiosh.kz/ru/

Новости

Советы по участию и посещению

  • KITF 2023

  • SECUREX 2023

  • Atyrau Oil&Gas 2023

  • KIOGE 2022

  • FoodExpo Qazaqstan 2022

  • Astana Zdorovie 2022

  • Powerexpo Astana 2022

  • TransLogistica Kazakhstan 2022

  • Mining & Metals CA 2022 & Kazcomak 2022

  • KazBuild 2022 & Aquatherm Almaty 2022

  • AMM 2022

  • AstanaBuild 2022

  • KIHE 2022

  • AgroWorld Kazakhstan 2022

  • Промокоды Iteca

  • С ITE, ваш бизнес на связи со всем миром

  • ITE Group Showreel

Follow Us