Фото-релиз. 9-я казахстанская международная выставка и конференция по охране труда и промышленной безопасности «KIOSH 2019»

23 мая в Нур-Султане состоялось официальное открытие 9-й казахстанской международной конференции и выставки по охране труда и промышленной безопасности KIOSH 2019.

Церемонию официального открытия KIOSH 2019 возглавил Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан  Бердыбек Сапарбаев.

На церемонии официального открытия присутствовали Генеральный директор ТОО Allies Industrial Нурсултан Шоканов, Президент группы компании «Глобал - Спецодежда» Надежда Шабаева, директор по продажам ТОО «Iteca» Борис Даниленко.

23.05.2019 press kiosh 01

Открывая выставку KIOSH 2019, министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан  Б. Сапарбаев, отметил, что выставка способствует укреплению деловых и профессиональных связей между представителями государственных структур, производителями и поставщиками средств индивидуальной и коллективной защиты. «Доказано, что обеспеченность работников средствами индивидуальной защиты прямо влияет на уровень производственного травматизма.

«За последние пять лет количество пострадавших на производстве снизилось на 22%, количество погибших на 35%. Несмотря на общее снижение уровня травматизма, ежегодно более одной тысячи пятьсот (1,5 тыс.) работников получают травмы на производстве и более двухсот (220-ти) человек, к сожалению, погибают».

23.05.2019 press kiosh 02

После знакомства с экспозицией выставки свою работу начала конференция по охране труда и промышленной безопасности KIOSH 2019. Традиционно конференция KIOSH открылась минутой молчания в память работников, погибших на производстве.

В своей речи Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Б. Сапарбаев  сообщил, что меры по снижению производственного травматизма нашли отражение в проекте Закона по вопросам труда и Дорожной карте по снижению производственного травматизма и рабочих мест с вредными условиями труда в РК на 2019-2023 годы. «В результате принятых мер планируется снижение коэффициента частоты несчастных случае до 0,22 на 1000 человек, сокращение удельного веса работников, занятых во вредных условиях труда до 20%».

23.05.2019 press kiosh 03

На площадке конференции KIOSH участники рассмотрели актуальные вопросы развития отрасли: внедрение цифровых технологий ОТ и ПБ, новые системы СИЗ, системы управления охраной труда, а также государственный и внутренний контроль.

Особое внимание на конференции было отведено теме внедрения и использования информационных и цифровых технологий в сфере охраны труда и промышленной безопасности Казахстана. Своим опытом на сессии по цифровизации поделились Международная ассоциация инспекции труда (IALI), ERG, АО «Вист Групп», EY, EVERYCO Central Asia, компания ТОО «Актив-Безопасность» и др.

В течении двух дней работы Конференции KIOSH, специалисты по охране труда и промышленной безопасности будут иметь возможность принять участие в пленарной сессии, круглых столах и тематических сессиях от отраслевых министерств и ведомств, ассоциаций, промышленных предприятий и лидирующих компаний по СИЗ.

23.05.2019 press kiosh 04

Ежегодно KIOSH проводится при государственной поддержке Министерства труда и социальной защиты населения РК. В качестве официальной поддержки выступают: Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК, Комитет по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел РК, Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен», «Казахстанская Ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса «KAZENERGY», Федерация профсоюзов РК, Ассоциация «СИЗ» Российской Федерации, Национальная ассоциация центров охраны труда Российской Федерации (НАЦОТ), Институт Промышленной безопасности и Охраны труда IOSH (Великобритания), Казахстанская ассоциация сварки «KAZWELD».

Организаторы мероприятия благодарят Золотых партнеров: Евразийскую Группу (ERG), Allies Industrial и ПО «Глобал – Спецодежда», Серебряного партнера - компанию «Казцинк», Бронзовых партнеров - компанию «ASTANA Ютария ltd» и KAZ Minerals.

Новости

Советы по участию и посещению

  • KITF 2023

  • SECUREX 2023

  • Atyrau Oil&Gas 2023

  • KIOGE 2022

  • FoodExpo Qazaqstan 2022

  • Astana Zdorovie 2022

  • Powerexpo Astana 2022

  • TransLogistica Kazakhstan 2022

  • Mining & Metals CA 2022 & Kazcomak 2022

  • KazBuild 2022 & Aquatherm Almaty 2022

  • AMM 2022

  • AstanaBuild 2022

  • KIHE 2022

  • AgroWorld Kazakhstan 2022

  • Промокоды Iteca

  • С ITE, ваш бизнес на связи со всем миром

  • ITE Group Showreel

Follow Us